В прямоугольнике одна сторона равна 40 ,а диагональ равна 58. Найдите площадь прямоугольника.
- 24.09.2018 10:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник асд . сд равно корень из ас^2-ад^2=корень из 3364-1600=корень из 1764=42 .площадь авсд равна ад+сд=40*42=1680
- 25.09.2018 09:10