Найдите площадь основания конуса, если радиус сечения этого конуса плоскостью, паралельнаоснови конуса и проходит через середину его высоты равна 3 см
- 20.06.2018 16:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в плоскости, конус АВС, треугольник АВС, ВО-высота конуса, КМ-плоскость сечения, КО1-радиус сечения, (О1 на ВО), треугольник АВО прямоугольный, ВО1=О1О, КО1 параллельна АО, КО1-средняя линия треугольника=1/2АО, АО=КО1*2=3*2=6-радиус основания конуса, площадь основания=пи*радиус в квадрате=пи*6*6=36пи
- 21.06.2018 08:35