Помогите пожалуйста
найдите из смежных углов тот который больще если они расположенны в соотношении 2:7
- 25.02.2017 08:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежные углы составляют 180 градусов. Так как она расположены в соотношении 2:7,т.е. всего 9 частей,то больший угол будет составлять 7/9 от 180. Получается, 180:9*7=20*7=140...
Ответ:140 градусов
- 26.02.2017 16:49