хорда делит окружность в отношении 5 к 7. определить величины углов опирающиеся на эту хорду.
- 13.06.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
7х+5х=360
12х=360
х=30
7*30=210 (одна часть окружности) 5*30=150 (вторая часть окружности)
210/2=105 (один угол, так как угол опирающийся на дугу равен ее половине градусной меры) 150/2=75 (другой угол) .задача решена.
- 14.06.2018 01:48