Найдите отношения радиусов двух кругов, если их площади относятся как 24:25
- 06.09.2018 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S1 / S2 = 24/25
(pi*R^2) / (pi*r^2) = 24/25
R^2 / r^2 = 24/25
(R/r)^2 = 24/25 = (V24 / 5)^2
R/r = V24 / 5
- 07.09.2018 02:14