Помогите очень срочно нужно!
в треугольнике авс ас=вс=5, синус угла А равен 4/5. Найдите АВ
- 12.05.2018 02:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin-отношение противолежащего катета к гипотенузе.=> CB/AB=4/5; 5/x=0,8- это пропорция.0,8x=5;x=5/0,8; x=4.
Ответ:AB=4.
- 13.05.2018 01:38