дан прямоугольник 1) Сумма двух его сторон равна 16дм и относятся как 3:7
- 05.08.2018 14:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если надо найти стороны, то:
Пусть одна сторона-3х, тогда другая-7х
Составим и решим уравнение:
3х+7х=16
10х=16
х=16/10=8/5
3х=3*8/5=24/5
7х=7*8/5=56/5
- 06.08.2018 12:44