Средняя линия трапеции равна 11, а меньшее основание равно 5. Найдите большее основание трапеции.
- 15.05.2017 13:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции равна половине основониям.
(5+х)/2=11
x=17
- 16.05.2017 17:33
Средняя линия трапеции(с) равна полусумме длин ее оснований(а и в):
по условию а=5, с=11, тогда: 11=1/2(5+в)
5+в=22
в=17
ОТВЕТ: 17
- 17.05.2017 13:22