Средняя линия треугольника на 2,4 см меньше основания треугольника.Найдите сумму средней линии и основания
- 03.05.2018 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х см - средняя линия, тогда по условию основание равно (х+2,4) см; Средняя линия треугольника в 2 раза меньше основания. х+2,4=2*х; х=2,4 см средняя линия; 2,4+2,4=4,8 см основание; Сумма средней линии и основания равно 4,8+2,4=7,2 см; ответ: 7,2
- 04.05.2018 04:05