Помогите умнички :С
В основании прямой призмы лежит ромб с диагоналями ,равными 15 и 36.Площадь её поверхности равна 2100.Найдите боковое ребро этой призмы.
- 15.09.2017 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн. (половина произведения диагоналей) = =
= 270
Sбок. (вся площадь минус две площади основания) = 2100-540=1560
Сторона основания ромба по т.Пифагора =
Рромба=4а=78
Sбок=1560:78=20
- 17.09.2017 00:33