В треугольнике АВС: АС=60,высота ВН-12,медиана ВМ=13.Найдите сторону АВ,если АВ Больше ВС
- 17.06.2018 22:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота ВН делит треугольник на две прямоуглоьные треугольника, а медина делит сторону АС на равные части, тоесть АН=35.а НС =25. Из треугольник АВН находим АВ²=35²+12²=1225+144=1369,АВ=37
- 18.06.2018 23:36