Около равностороннего треугольника описана окружность радиуса 4√3/5. найдите сторону треугольника
- 21.09.2018 18:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности (для равностороннего треугольника)= сторона*корень3/3
4*корень3/5=сторона*корень3/3, сторона=4*корень3*3/(5*корень3)=12/5=2,4
- 22.09.2018 22:45