Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз больше другого.
Напишите поподробней пожалуйста.
- 23.04.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х будет наименьший угол следовательно, х+5х=180
6х=180
х=180/6
х=30 первый угол
30*5=150 второй угол
- 24.04.2017 15:33
Сумма смежных углов равна 180 градусов.
х-один угол
5х -другой угол
х+5х=180
6х=180
х=30 градусов один угол
180-30=150 градусов другой угол
Ответ: 30 и 150 градусов.
- 25.04.2017 04:39