В прямоугольном треугольнике длина гипотенузы составляет 15 см. косинус одного из углов равен 3/5. Чему равен больший катет?
- 11.08.2018 00:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos= 3/5=x/15, х-один из катетов ...
х=15*3/5=9, только этот может оказаться не наибольшим, пользуем теорему пифагора, для нахождения др.катета:
Ответ:12
- 11.08.2018 07:10