Помогите!!!! Стороны параллелограмма равны 5 и 10. высота, опущенная на первую сторону, равна 3. Найдите высоту, опущенную на вторую сторону
- 14.07.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна высота умножить на сторону и равна либо 5*3=15 либо 10*3=30 (смотря к какой стороне) и потом просто делим на другую сторону 15:10=1.5, 30:5=6
- 15.07.2018 12:52