Площадь ковра равна 12м в квадрате.какова длина ковра,если она 1м больше его ширины? ответ запишите в метрах
- 12.05.2018 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-ширина
X+1-длина
Уравнение:x(x+1)=12
X^2+x-12=0
D=49
X1=-1+7/2=3-ширина
X2=-1-7/2<0-не походит
2)3+1=4-длина
- 13.05.2018 01:37