Срочно,пожалуйста!!четырёхугольник ABCD описан около окружности. Найдите стороны BC и AD если AB=7 см,CD=11 см,BC в 2 раза меньше AD.Помогите решить!
- 01.06.2017 13:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Кароч. четырехугольник можно описать около окружности когда суммы длин его противоположных сторон равны. собственно, 11+7=х+2х
ну и очевидно что х=12, это АD, а ВС =6
- 02.06.2017 01:07