В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С известны катеты: АС=6,ВС=8. найдите медиану СК этого треугольника.
- 04.07.2018 12:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=90, АС=6, ВС=8, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, СК-медиана - в прямоугольном треугольнике проведенная к гипотенузе=1/2гипотенузы АВ=10/2=5
- 05.07.2018 18:56