из точки С взятой на окружности радиуса 3 проведен диаметр СА и
отрезок СВ пересекающий окружность в точке Е а касательную к окружности
проведенную из точки А в точке В длина отрезка СЕ равна радиусу
окружности найдите длину отрезка ВЕ
- 16.10.2017 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB^2 = BE*BC
BC^2 - AC^2 = (BC - CE)*BC
BC^2 - 64 = (BC - 4)*BC
BC = 16
Ответ: 16.
- 17.10.2017 03:07