Решите задачу по синусам косинусам или тангенсам
Дано BC=5 см
угол А=41 угол С=90
Найти: AC=?см
- 20.07.2018 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме синусов
AB:sinC=BC:sinA=AC:sinB
угол B = 90 - A = 90 - 41 = 49
BC:sinA=AC:sinB
5:0,656=AC:0,754
AC=5*0,754/0,656=5,746
Изи
- 21.07.2018 18:30