Дано треугольник abc-равнобедренный AB+BC=26 см Pabc=36 см найти AB BC AC
- 16.09.2018 21:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х(см)-это АВ=ВС(тк треугольник равнобедренный).
Тогда AB+BC=26 см
х+х=26
2х=26
х= 26:2
х=13см-это АВ и ВС
Pаbс=АС+ВС+АВ
Pabc=36 см
36=АС+13+13
АС=36-13-13=10см
Ответ: АВ=13см,ВС=13см,АС=10см
- 17.09.2018 14:05