В прямоугольном треугольнике ABC катет AC=70,а высота CH ,опущенная на гипотенузу,равна 7 корней из 19 ,Найдите sin угла ABC
- 17.07.2018 00:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол B равен углу С, чтобы найти синус угла В нужно найти синус угла С
Найдем сторону AH
AH²=70²-(7√19)²= 4900-931=3969
AH= √3969=63
sin C= 63/70=9/10=0,9
sin B = sin C= 0,9
- 18.07.2018 19:29