Выполните
Основание равнобедренного треугольника равно 28 см, а угол при основании 65 градусов. Найдите боковую сторону.
- 26.07.2018 00:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы при основании равны, поэтому второй угол тоже равен 65 градусам
Третий угол= 180-(65+65)=180-130=50
По теореме синусов: 28/sin50=x/sin65
28/0,7660=x/0,9063
36,6=x/0,9063
x=36,6*0,9063
x=33,2
Боковые стороны равны 33,2 см
- 26.07.2018 12:49