Углы треугольника относятся как 1:6:2.Найдите тупой угол между биссектрисами наибольшего и наименьшего углов треугольника.
- 11.06.2018 07:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обохначим величину одного угла х градусов, другой угол 2х градусов, третий 6х градусов
х+2х+6х=180
9х=180
х=20
Углы треугольника 20, 40,120 градусов
биссектриса наибольшего даёт угол 60 градусов,
биссектриса наименьшего даёт угол 10 градусов.
Угол между ними 180-60-10=110
- 12.06.2018 02:29