большая диагональ прямоугольной трапеции равна 13см большее основание 12 см а меньшее основание равно 8 см найдите площадь трапеции
- 04.06.2017 01:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По т, Пифагора :
AB^2=BD^2-AD^2
AB^2=13^2-12^2=25, AB=5см
S= BC+AD/2)*AB
S =(8+12)/2*5= 50 см в квадрате
- 05.06.2017 14:55