АВ - диаметр окружности. Определите координаты центра окружности и ее радиус , если А(1,5), В(7,3)
- 20.05.2017 11:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Координаты центра равны
х=(х(точки А)+х(точки В))/2
х=(3+5)/2=8/2=4
у=(у(точки А)+у(точки В))/2
у=(7+(-1))/2=6/2=3
координаты центра (4;3)
r - радиус
r^2=(x(точки А)-x(центра))^2+(y(точки А)-у(центра))^2
r^2=1+16
r^2=17
P.S. ^2 означает "в квадрате"
- 21.05.2017 04:13