Высота прямоугольного треугольника, опущенная на гипотенузу, образует с одним из катетов угол, равный 55 градусам. Найдите острые углы этого треугольника.
- 24.07.2018 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота образует прямой угол т.е.90гр., угол между высотой и углом из которого проведена =55, значит острый угол =180-(90+55)=35
- 25.07.2018 22:39