Вычислите sina,cosa,если tga=3/2.
- 12.11.2017 12:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ctg a=2/3, значит по формуле 1+ctg^2 a=1/sin^2 a, sin^2 a = 9/13, а sinа = √9/13=3/√13
cos a = √1- (3/√13)^2 =√1-9/13=√4/13 или 2/√13
- 13.11.2017 18:13