Основой прямой призмы является квадрат со стороной 6 см,а площадь боковой поверхности равна 120 см2.Чому равен объем призмы
- 13.09.2017 03:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем высоту призмы, которая будет равна длине бокового ребра
Поскольку площадь боковой поверхности
S=ab. Отсюда
b=S/a
По условию а=6. Тогда
b=120/6=20
Объем прямой призмы с квадратом в основании
V=a·а·b=6*6*20=720 см³
- 14.09.2017 20:03