В треугольнике ABC проведена высота CH. Известно, что AB=3CH, СH=3. Найдите площадь треугольника.
- 17.04.2018 09:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреуг.=1/2*a*h. a=AB; h=CH;
AB=3CH=3*3=9;
Sтреуг.=1/2*9*3=13,5.
Ответ: Sтреуг.=13,5.
- 19.04.2018 00:38