Сумма трёх углов, получившихся при пересечении двух прямых, равна 200 градусов Найти все получившиеся углы
- 23.02.2018 03:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Противоположные углы равны, так как они вертикальны
пусть меньший угол равен х, то больший = 180-х ((360-2х)/2)
составляем ур-е
2х+180-х=200
х=20
меньший угол равен 20, то больший равен 180-20=160
Ответ:20 и 160
- 24.02.2018 10:47