Диагональ прямоугольника равна 8 см и образует с одной из сторон угол 30 градусов Найдите площадь прямоугольника
- 24.12.2017 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ - гипотенуза прямоугольного треугольника с углом 30,
катет лежащий против угла 30 = половине гипотенузы =4,
вторая сторона по т. Пифагора равна √64-16=√48=4√3
Площадь равна произведению сторон = 4*4√3=16√3
Ответ: 16√3
- 25.12.2017 06:47