Сторона ромба равна 4 см, а один из его углов - 60 градусов. Найдите диагонали ромба.
- 09.04.2017 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим меньшую диагональ
М диаголналь= сторона*√2-2*cos 60
d=4*√2-2*0,5
d=4*√1
d=4
Большая диагональ
D=2*4*cos (60/2)
D=2*4*cos30
D=8*√3/2
D=4√3
Ответ:4, 4√3
- 01.01.1970 00:00