Высота правильной четырехугольной усеченной пирамиды равна 7 см .Стороны оснований 10 см и 2 см .Найдите диагональ этой усеченной пирамиды.
- 08.02.2018 09:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Диагональ нижнего основания = √(25+25) = 5√2
2. Диагональ верхнего основания = √(9+9) = 3√2
3. Диагональ пирамиды = √((4√2)²+2²) = √36 = 6
Ответ: 6.
- 09.02.2018 03:53