Площадь боковой поверхности конуса =32Π см^2 ,радиус его основания 4 см.Найти высоту и угол между высотой и образующей конуса
- 26.10.2017 07:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
конус АВС, ВО-высота конуса, АО=ОС=радиус=4, площадь боковая=пи*радиус*образующая, 32пи=4пи*АВ, АВ=32/4=8, треугольник АВО прямоугольный, ВО=корень(АВ в квадрате-АО в квадрате)=корень(64-16)=4*корень3, АО=1/2АВ, значит угол АВО=30 -угол между образующей и высотой
- 27.10.2017 05:55