Модуль " Геометрия " :
На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка E так , что DC=DE. Найдите больший угол параллелограмма ABCD,если угол DEC=53°.Ответ дайте в градусах.
- 15.07.2018 16:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС
АДЕ
СД=ДЕ , значит треугольник СДЕ равнобедренный и у него угол Е= 53 0 и значит угол угол ДСЕ= 530 . Следовательно угол СДЕ = 180 -53-53=740 . Угол параллелограмма СДА + угол СДЕ=180 , так как смежные , значит угол СДА= 180-74=106 0он и будет наибльший, так как другой угол параллелограмма 740
Ответ 1060
- 16.07.2018 01:09