В треугольнике ABC AB=BC=85, AC=102 . Найдите длину медианы BM .
- 02.03.2017 13:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равнобедренный. Медиана ВМ является и высотой.
Тогда по Пифагору ВМ=√(АВ²-АС²/4) или ВМ=√(85²-51²)=√(34*136)=68.
Ответ: ВМ=68.
- 03.03.2017 09:39