Найдите площадь параллелограмма если высота BE проведенная из угла =135градусов делят основание AD на отрезки AE=6см ED=10см
- 19.01.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)найдем другой угол параллелограмма... он равен 180-135=45
2)т.к.ВЕ высота, то треугольник АЕВ прямоугольный
найдем угол АВЕ=90-45=45
отсюда треугольник еще и равнобедренный
значит АВ=АЕ=6
3)по теореме пифагора найдем ВЕ(гипотенуза)
ВЕ=72 под корнем
4)АД=6+10=16см
5)S=AD*BE=72 под корнем*16=16 72 по корнем=96 2 под корнем
- 20.01.2018 08:48