В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 29 см, а острый угол, прилежащий к нему, равен 45 градусов. Найдите площадь треугольник
- 24.08.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим по формуле
S=(катет в квадрате *тангенс угла, прил. к нему)/2 (tg 45 = 1)
S= (29^2*1)/2=420,5
Ответ: 420,5
- 25.08.2018 15:15