Из круга, радиус которого 10 см, вырезан сектор с дугой в 30°. Найдите площадь оставшейся части круга.
- 07.05.2017 01:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга S=пи*r^2=пи*100=100пи. Площадь сектора Sсект=пи*r^2*30/360=100пи/12. Площадь оставшейся части 100пи-100пи/12= 11/12*100пи=275/3*пи
- 08.05.2017 23:45