Диагональ прямоугольника равна 13см,а одна из его сторон-12 см.Надо найти периметр прямоугольника?Пожалуйста,очень нужно...
- 14.02.2017 21:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из прямоугольного тр-ка. образованного диагональю со сторонами, по т. пифагора, находится вторая сторона 5см.
отсюда периметр (12+5)"2=34см
- 15.02.2017 18:02
По теореме Пифагора найдём 2ю сторону прямоугольника:
AB^2=AC^2-BC^2
AB^2=169-144=25
AB=5
Если буквы неверные будут, то естественно поменяй)
Ну и периметр это сумма длинн всех сторон
5+5+12+12=34
Удачи)
- 16.02.2017 15:00