По стороне основания d=6 см и боковому ребру b=12 см правильной треугольной призмы определите площадь сечения проведенного через боковон ребро и ось призмы(с точностью до целых)
- 10.08.2018 00:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение-прямоугольник,большая сторона=12,меньшая-высота в правильном треугольнике,который является основание призмы => h=кор(3)/2*6=3*кор(3) => S=12*3*кор(3)=62
- 01.01.1970 00:00