Периметр равнобедренного тупого треугольника равен 45 см, а один из его сторон больше другого на 9 см . Найдите стороны треугольника.
- 04.11.2016 14:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дан треугольник ABC - равнобедренный, AB=BC1)x см - AB, след., AB=BC=x, AC=x+9 смP=AB+BC+AC;P=x+x+x+9;45=3x+93x=36x=12.AB=BC=12 см, AC=12+9=21 см
- 05.11.2016 02:16