Составить уравнение прямой проходящей через точку М(5;3) образующей м положительным направлением оси ОХ угол 135°
- 12.03.2018 22:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Уравнение прямой имеет вид
y=k*x+b, подставим координаты точки М и коэффициента k, и найдем b
3= -1*5+b
3=-5+b
b=8
Тогда искомое уравнение прямой имеет вид
y= -x+8
- 13.03.2018 15:58