В рабнобедренном треугольнике один из углов равен 120 градусов.Высота,опущенная из тупого угла,равна 8 см.Найдите длину боковой стороны.
- 26.01.2017 09:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔАВС, высота ВД
угол АВД = 120/2=60
угол ВАД= 180-90-60=30
АВ=8*2=16, т.к. катет лежащий против угла 30 равен половине гипотенузы
- 27.01.2017 16:43