Стороны параллелограмма 4 корня из 3 см и 5 см,а один из углов равен 60градусов. Найдите площадь параллелогрмма.
- 22.10.2016 06:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АД=4*корень3, АВ=5, уголА=60, площадьАВСД=АВ*АД*sinA=5*4*корень3*корень3/2=30
- 23.10.2016 08:56