В прямоугольном треугольнике ABC угол С прямой угол А=30 градусов ВС=5 см найти гипотенузу
- 08.03.2017 20:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сторона,лежащая против угла в 30 градусов, в 2 раза меньше гипотенузы
AC = 5*2 = 10
- 09.03.2017 12:27
Т.к. катет вс лежит против угла в 30 градусов он равен половине гипотенузы
поэтому гипотенуза равна 2Х5=10
- 01.01.1970 00:00