Вычислите градусную меру каждого из смежных, если один из них больше на 64 градусов.
- 16.09.2016 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+х+64=180
2х+64=180
2х=180-64
2х=116
х=58
____
если х=58, то х+64=58+64=122
Ответ. 1 угол 58 гр., 2 угол 122гр.
- 17.09.2016 12:05
сумма смежных углов 180град. Если один больше другого на 64 град, то меньший угол равен (180-64):2=58. Второй угол равен 58+64=122.
Проверяем: 122+58=180
- 17.09.2016 22:04