Две окружности касаются. Касание внутреннее. Радиус одной окружности 6 см, а другой - в 3 раза меньше. Найдите расстояние между центрами окружностей.
- 04.06.2017 06:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R -радиус первой окружности, r - второй.
1) r = 3R =3*6=18 (cм)
2) O1O2=R-r=18-6=12 (cм)
Ответ: О1О2=12 см
- 05.06.2017 12:39