1) Биссектриса угла А прямоугольника АВСD делит сторону ВС на отрезки ВЕ=3,5 см и ЕС=7 см. Вычислить периметр.
2) Величина тупого угла равнобокой трапеции втрое больше величины острого угла. Вычислить углы трапеции.
Помогите, пожалуйста, очень нужно!
- 23.09.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол А прямой, значит бисектрисса АЕ делит угол А на два угла по 45 градусов. Треуг. АВЕ прямоугольный (В=90) и равнобедренный (А=45, Е=45, АВ=ВЕ=4,5см).ВС=ВЕ+ЕС=4,5+5,5=10смS=4,5*10=45см^2
- 23.09.2017 21:54